Wohnungsbörse

Grünburg IX - U/1

Grünburg Foto .JPG Grünburg Foto .JPG Plan 8_2_11.jpg Plan 8_2_11.jpg Plan_U1.jpg Plan_U1.jpg

Preise

Gesamtmiete netto:
708,25 €
Gesamtmiete USt.:
70,82 €
Gesamtmiete brutto:
779,07 €
Gesamtbelastung netto:
778,10 €
Gesamtbelastung USt.:
84,79 €
Gesamtbelastung brutto:
862,89 €
Heizkosten netto:
69,85 €
Heizkosten USt.:
13,97 €
Summe Nettomiete:
556,82 €
ISO Währung
EUR
Kaution
EUR 3.440,-

Kontaktperson

Name:
Kerstin Fiala
Telefon:
07252/52932-71
E-Mail:
k.fiala(at)styria-wohnbau.at

Dokumente/Wohnungspläne

Details

Objektnr. extern:
4023/119100
Stand vom:
12.05.2026
Nutzungsart:
Wohnen
Vermarktungsart:
Miete
Objektart:
Wohnung
Straße:
Honigfeld 15b
Ort:
4592 Leonstein
Verfügbar ab:
Frühjahr 2027
Wohnfläche:
69,85 m²
Anzahl Zimmer:
3

HWB-Wert:
27 kWh/(m²*a)
Objektbeschreibung:
Die Fertigstellung ist für Frühjahr 2027 geplant!

Unbefristeter Mietvertrag mit kostendeckender Mietkalkulation eines gemeinnützigen Wohnbauträgers.

Da es sich um eine vom Land OÖ geförderte Wohnung handelt, müssen die Bewerber die Bedingungen einer förderungswürdigen Person erfüllen.

Weitere Infos finden Sie auch auf unserer Homepage www.styria-wohnbau.at unter aktuelle Projekte!

Bzgl. Bewerbung ersuchen wir mit der Gemeinde Grünburg Kontakt aufzunehmen, da diese das Vergaberecht hat!